Auteur: Morgan Jacquet (page 2 de 6)

Tic Tac !

Tic tac 😊

Posted by Hoshiyuki 星雪 – Shiba Inu on Thursday, 30 March 2017

1,2,3 … 4 !

Nous sommes heureux de vous apprendre qu'Izumi attends 4 petits loups pour début Avril 🙂

Posted by Hoshiyuki 星雪 – Shiba Inu on Saturday, 25 March 2017

Résultats Montluçon

Nationale d'élevage du CFCNSJ – MontluçonJuge Mr Griol (France)Little Katniss The Mockingdog Go Hoshiyuki : > 2e…

Posted by Hoshiyuki 星雪 – Shiba Inu on Monday, 20 March 2017

Nationale d’élevage à Montluçon

Ce week-end, vous pourrez retrouver Katniss & Maku à la nationale d'élevage le samedi et à l'exposition internationale…

Posted by Hoshiyuki 星雪 – Shiba Inu on Wednesday, 15 March 2017

Chiots 2016

Des nouvelles des chiots 2016 dans leurs familles 🙂 Barney & Kiba (Katniss x Mickey) et Maïko (Izumi x Shintarou) – 5 mois

Posted by Hoshiyuki 星雪 – Shiba Inu on Monday, 13 March 2017

5 mois

5 mois pour princesse Maku et ses deux frères, Kiba et Barney 💞

Posted by Hoshiyuki 星雪 – Shiba Inu on Tuesday, 7 March 2017

Gestation confirmée

La gestation à été confirmée pour Izumi 🙂 Des petits roux et noir & feu sont attendus pour début Avril – La portée est réservée

Posted by Hoshiyuki 星雪 – Shiba Inu on Thursday, 2 March 2017

Entraînement au statique

Entraînement au statique pour Maku, 4.5 mois 🙂

Posted by Hoshiyuki 星雪 – Shiba Inu on Friday, 24 February 2017

Site de nouveau en ligne !

Le site est de nouveau en ligne, avec une petite mise à jour 🙂 https://www.hoshiyuki.com/nos-chiots/les-portees-prevues/

Posted by Hoshiyuki 星雪 – Shiba Inu on Thursday, 16 February 2017

Soutien Kyubi

Il nous est pas courant de partager des cagnottes de soutien sur notre page d'élevage, mais dans ce cas précis, nous…

Posted by Hoshiyuki 星雪 – Shiba Inu on Tuesday, 14 February 2017
Articles plus anciens Nouveaux articles